Agenda

upcoming events

Donnerstag  22. August  2019 / 20:00 Uhr

(DE / USA)

  • Martin Auer, tp
  • Gary Fuhrmann, cl
  • Felix Fromm, trb
  • Thilo Wagner, p
  • Thomas Stabenow, b
  • Jörg Teichert, bj
  • Trevor Richards dr

Donnerstag 26. September 2019 / 20.00 Uhr

(DE / CH)

  • Barbara Dennerlein, Hammond-B3
  • Pius Baschnagel, dr

Donnerstag 24. Oktober 2019 / 20.00 Uhr

(GB/S/NL)

  • Sammy Rimington, cl, sax, voc
  • Jasper van Pelt, tb
  • Emile van Pelt, p, voc
  • Wouter Nouwens, tbj, g
  • Ad van Beerendonk, b
  • Norman Emberson, dr

Donnerstag 21. November 2018 / 20.00 Uhr

(DK/I/AT/B/USA/NL)

  • Frank Roberscheuten, cl/sax
  • Bjorn Ingelstamm, tp
  • Dan Barrett, tb
  • Rossano Sportiello, p
  • Mark Elton, b
  • Martin Breinschmid, dr

Tickets zu den Konzerten sind ausschliesslich an der Abendkasse verfügbar.

Rückblick

review

Anlässe 2019

Donnerstag, 23. August 2018 / 20.00 Uhr

(D, CH, GB)

  • Kent Stetler, voc
  • Sandro Häsler, t/ld
  • Reto Anneler, as
  • Rolf Häsler, ts
  • Vincent Lachat, tb
  • Jérôme De Carli, p
  • Georgios Antoniou, b
  • Daniel Aebi, d

Donnerstag, 27. September 2018 / 20.00 Uhr

(D)

  • Leroy Jones, tp/voc
  • Uli Wunner, cl/s
  • Harry Kanters, p
  • Karel Algoed, b
  • Stephan Treutter, d

Donnerstag, 18. Oktober 2018 / 20.00 Uhr

(D/CH/USA/A)

  • Engelbert Wrobel, cl & sax
  • Nicki Parrott, b & voc
  • Thilo Wagner, p
  • David Blenkhorn, g

Donnerstag, 22. November 2018 / 20.00 Uhr

(D/CH/USA/A)

  • Thomas l’Etienne cl, sax&voc
  • Jan Hendrik Ehlers, p
  • Oliver Karstens, b
  • Torsten Zwingenberger, dr/perc
Anlässe 2018

Donnerstag, 23. August 2018 / 20.00 Uhr

(D, CH, GB)

  • Kent Stetler, voc
  • Sandro Häsler, t/ld
  • Reto Anneler, as
  • Rolf Häsler, ts
  • Vincent Lachat, tb
  • Jérôme De Carli, p
  • Georgios Antoniou, b
  • Daniel Aebi, d

Donnerstag, 27. September 2018 / 20.00 Uhr

(D)

  • Leroy Jones, tp/voc
  • Uli Wunner, cl/s
  • Harry Kanters, p
  • Karel Algoed, b
  • Stephan Treutter, d

Donnerstag, 18. Oktober 2018 / 20.00 Uhr

(D/CH/USA/A)

  • Engelbert Wrobel, cl & sax
  • Nicki Parrott, b & voc
  • Thilo Wagner, p
  • David Blenkhorn, g

Donnerstag, 22. November 2018 / 20.00 Uhr

(D/CH/USA/A)

  • Thomas l’Etienne cl, sax&voc
  • Jan Hendrik Ehlers, p
  • Oliver Karstens, b
  • Torsten Zwingenberger, dr/perc

Donnerstag, 17. Mai 2018 / 20.00 Uhr

The Wild Bluesman

(D)

  • Steve «Big Man» Clayton: p/voc
  • Peter Schneider: g/harm
  • Uli Lehmann: kb
  • Oskar «Ozzi» Pöhnl: dr

Donnerstag, 19. April 2018 / 20.00 Uhr

Ladwig’s Dixieland Kapelle

(D, CH, GB)

  • Philipp Rellstab: tp/flh/voc
  • Jerry Gabriel: cl/sax
  • John Service: pos/voc
  • Daniel Beurer: g
  • Hansi Müller: dr
  • Uwe Ladwig: bsax

Donnerstag, 21. Juni 2018 / 20.00 Uhr

Frank Muschalle Quintett

(D/CH/USA/A)

  • Frank Muschalle (D): p
  • Dani Gugolz (CH): b/voc
  • Peter Müller (A): dr
  • Alex Schultz (USA): g
  • Stephan Holstein (D): as/ts/cl